Новости Чистопольской епархии

В Болгаре отметили День матери

  Количество просмотров

Специально ко Дню Матери коллективы отдела образования Спасского района и кинотеатра «Октябрь» подготовили кинопросмотр художественного фильма «Дневник матери первоклассника». На совместное мероприятие были приглашены учащиеся первых классов из нескольких городских школ с родителями и бабушками. Посмотреть поучительный фильм, снятый в лучших традициях отечественного кино, с участием знаменитых актёров, пришли и священнослужители православной и мусульманской общин.

После кинопросмотра имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров и руководитель миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма г. Болгар иерей Алексий Ахметзянов поздравили собравшихся с праздником и пообщались с детьми на темы, касающиеся взаимоотношений ребёнка и матери. Каждый священнослужитель, опираясь на ценности культур, которые они представляют, разъяснили ребятам большое значение проявления любви и доброты к окружающим, в особенности — к мамам, в честь которых и состоялась встреча.

— Всё, что есть в нашей жизни хорошего — благодаря нашим мамам. Если бы не мать, то не было бы нас. Маме нужно проявлять любовь послушанием и уважением, потому что материнство — высокое, божественное призвание женщины, ведь самая известная в мире мать — Богородица, которая выше даже ангелов, — отметил отец Алексий.

Вернуться к списку

Последние добавления