Новости Чистопольской епархии

У въезда в Чистополь установили поклонный крест

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Свято-Никольский кафедральный собор города Чистополя отметил престольный праздник. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил в это день Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

По окончании праздничного богослужения правящим архиереем был совершён чин малого освящения воды, после чего духовенство отправилось к поклонному кресту, установленному у въезда в город. Епископ Пармен совершил чин его освящения.

Идея установки креста была реализована благодаря активному участию благотворителей и при содействии главы Чистопольского района Дмитрия Иванова.

Напомним, что святитель Николай Чудотворец является покровителем путешествующих, поэтому в основание креста была вмонтирована табличка с изображением святого угодника Божия, символизирующая его молитвенное напутствие всем отправляющимся в путь.