Новости Чистопольской епархии

В Наримановке завершается реконструкция православного храма

Еще один храм Покровского благочиния встретит Светлое Христово Воскресение обновленным. В церкви села Наримановка, освященной в сентябре 2001 года в честь святого благоверного князя Александра Невского, близятся к концу строительные работы, начавшиеся осенью прошлого года.

До реконструкции храмовое здание представляло собой обычный одноэтажный домик с маковкой, а сейчас оно имеет более традиционный вид: церковь обзавелась куполом и колокольней, а ее стены отделали белой плиткой.

После ремонта фасада здания строители приступили к внутренним работам: за зиму преобразились церковный свод и стены, а на днях был установлен иконостас.

Напомним, в сентябре 2015 года, в день памяти почитаемого Русской Православной Церковью святого, Наримановку посетил правящий архиерей новообразованной Чистопольской епархии. Епископ Пармен возглавил торжественную службу в престольный праздник храма в сослужении исполняющего обязанности настоятеля церкви протоиерея Димитрия Чурашова.