Новости Чистопольской епархии

В поселке Камский возрождается богослужебная жизнь

2 сентября жители поселка Камский Нижнекамского района собрались для совместной молитвы в обустраиваемой часовне.

Инициатива создания часовни в здании бывшей электрической подстанции исходила от самих жителей поселка. По благословению благочинного Покровского округа протоиерея Виталия Кузьмина первый молебен на благое дело в поселке Камском был отслужен 8 июля.

С этого момента в благоустраиваемом помещении каждую вторую субботу месяца протоиереем Димитрием Чурашовым проводятся молитвенные службы. Одно из богослужений, состоявшееся в конце минувшей недели, было посвящено началу нового учебного года. Молебен для школьников и их родителей в здании бывшей электроподстанции села совершил настоятель Богоявленского храма в Старошешминске иерей Арсений Хафизов.

В свободное время верующие продолжают заниматься благоустройством старого помещения — проводят уборку и ремонтируют кирпичную кладку. Недавно они приобрели и установили железную дверь. В ближайших планах общины — изыскание средств на покупку окон. Пока же верующие продолжают регулярно посещать будущую часовню, где возносят молитвы.