Новости Чистопольской епархии

На строящийся храм в селе Ленино возвели купола и кресты

25 августа в селе Ленино Новошешминского района на месте было совершено торжественное освящение куполов и крестов строящегося храма в честь Дмитрия Солунского, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Чин освящение куполов и крестов храма совершил благочинный Чистопольского и Новошешминского округа протоиерей Сергий Кузнецов. Отцу Сергию сослужил настоятеля строящегося храма иерея Алексий Колясев.

На освящении присутствовали члены инспекционной комиссии при Аппарате Президента РТ: заместитель начальника Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Козлов, начальник отдела по делам некоммерческих организаций РТ Шамиль Ибрагимов. Органы местного самоуправления были представлены главой Новошешминского муниципального района Вячеславом Козловым и главой Ленинского сельского поселения Виктором Веретенниковым.

Представители светской власти вместе с жителями села и духовенством епархии приняли участие в соборной молитве. По окончании чина освящения началась установка куполов и крестов. Через несколько часов строящийся храм увенчался новыми куполами.

Напомним, что освящение престола храма запланировано на 29 августа, которое возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.