Новости Казанской епархии

Настоятель храма села Дрожжаное встретился с учителями местной школы

  Количество просмотров

В храме преподобного Сергия Радонежского Дрожжановского района состоялась запланированная встреча настоятеля храма иеромонаха Амвросия (Степанюка) с директором лицея №2 села Старое Дрожжаное Еленой Александровной Милимовой. На встрече также присутствовали учителя лицея.

Перед началом встречи в храме преподобного Сергия Радонежского был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

В рамках этой встречи были затронуты вопросы организации обучения в воскресной школе, которая планирует свое открытие на территории храма.

— Главной задачей нашей воскресной школы является приобщение наших детей к православной вере, к богослужению и церковным Таинствам, подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование церковного мировоззрения, — сказал иеромонах Амвросий (Степанюк).

Преподавание в воскресной школе будет вестись как для детей, так и для взрослых.

На встрече обсудили проведение православных бесед и встреч настоятеля храма, иеромонаха Амвросия, с учениками лицея и их родителями. В ходе встречи были затронуты вопросы духовной и нравственной жизни человека, а также темы, которые бы побудили детей к изучению и открыли для них мир православной жизни.

— Главное отличие воскресной школы при храме от обычной — это не обязательное обучение, а зов души, проявление веры, — резюмировал отец Амвросий.

В настоящее время закуплена школьная мебель для воскресной школы, оборудование, огртехника. Составлена программа обучения, согласно «Стандартам учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах Русской Православной Церкви».

После беседы состоялось чаепитие в трапезной при храме.

Вернуться к списку

Последние добавления