Новости Казанской епархии

В казанском роддоме введено доабортное консультрование

  Количество просмотров

В родильном доме №1 города Казани продолжается психологическое консультирование беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности. Психологическую помощь оказывают добровольцы епархиального центра поддержки материнства «Умиление».

Напомним, что женская консультация при первом роддоме прикреплена к Государственному автономному учреждению здравоохранения «Городская больница №7». Взаимодействие персонала этого учреждения и представителей Церкви вышло на новый уровень после подписания соглашения о сотрудничестве между Отделом социального служения Казанской епархии и Городской больницей №7 в январе этого года. Согласно договору, стороны обязуются объединить усилия в деле предотвращения абортов, формирования здорового образа жизни и сохранения традиционных семейных ценностей.

Почему женщины идут на аборт...

По словам координатора Центра поддержки материнства Элины Галиуллиной, две пациентки, находящиеся в кризисной ситуации, получив консультации специалистов, впоследствии отказались от аборта. Координатор Центра отметила, что своевременная помощь оказывается также беременным женщинам, имеющим психологические проблемы.

Психологи-волонтеры осуществляют прием три раза в неделю: по вторникам, средам и четвергам с 16:00 до 18:00. Помощь оказывается бесплатно.

Записаться на консультацию можно по телефону: 8-987-220-03-60.

Желающие поучаствовать в жизни епархиального Центра поддержки материнства и оказать посильную помощь в деле социального служения могут обращаться к администраторам сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Вернуться к списку

Последние добавления