Новости Казанской епархии

В Пестречинском благочинии пройдет форум православной молодежи

  Количество просмотров

28 июля, в день 1000-летней годовщины со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в селе Пестрецы пройдет форум православной молодежи «Приходская молодежь». В мероприятии, организованном молодежным отделом Пестречинского благочиния, примут участие активисты молодежных движений, прихожане храмов Пестречинского, Тюлячинского, Арского и Балтасинского районов.

На пленарном заседании форума выступят благочинный Пестречинского округа иерей Павел Кириллов, руководитель отдела по работе с молодёжью Казанской епархии Артем Гаранин, руководитель школы молодежного лидера Татьяна Мерзлякова. По завершении напутственных слов и докладов стартует секция презентаций действующих молодежных проектов и инициатив, которые только предстоит реализовать. Среди новых начинаний выделяются проект православного онлайн-театра и проект православного летнего лагеря в Пестречинском районе.

Организаторы отмечают, что большинство проектов молодежного отдела ориентированы на финансовые возможности и кадровые ресурсы сельских приходов. Привлечению к участию в этих проектах свежих сил призваны поспособствовать обучающие тренинги и творческие мастер-классы, включенные в программу форума.

Форум стартует 28 июля в 13.00 на площадке КСК «Батыр» (с. Пестрецы, ул. Советская, д. 7).

Вернуться к списку

Последние добавления