Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан встретился с представителями Исполнительного комитета

Во вторник, 4 августа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в управлении Казанской епархии принимал представителей Отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполнительного комитета города Казани.

В рабочей встрече с архипастырем приняли участие начальник отдела Ильнур Шакиров и главный специалист отдела Егор Тимофеев. В ходе совещания глава Татарстанской митрополии высказал ряд предложений, направленных на развитие общественно-полезных и социально-значимых инициатив и поддержание межконфессионального и межнационального мира и согласия в регионе.

Отметим, что Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполнительного комитета города Казани регулярно проводит мероприятия, призванные способствовать сохранению и развитию языков народов, проживающих в столице Республики Татарстан. Широко известными и популярными стали учрежденные отделом культурные фестивали для студентов и языковые конкурсы для старшеклассников.