Новости Казанской епархии

В храмах Татарстанской митрополии пройдут молебны перед началом учебного года

Пресс-служба Казанской епархии
В храмах Татарстанской митрополии пройдут молебны перед началом учебного года

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Учёба — одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Поэтому каждый год во всех православных храмах совершается молебен с призыванием Божия благословения на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году.

Так, в преддверии нового учебного года в храмах Татарстанской митрополии 30 августа после Божественной литургии будет отслужено молитвенное чинопоследование с особыми прошениями, посвященными познавательному труду ума и души учащихся.

Молебен
учение