Новости Казанской епархии

В домовом храме при Республиканском онкологическом диспансере совершено праздничное богослужение

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», в домовом храме при Республиканском клиническом онкологическом диспансере, посвященном чествуемому образу, была совершена Божественная литургия.

Праздничные богослужения совершил настоятель Свято-Введенского Кизического монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев). В общей молитве приняли участие пациенты и сотрудники лечебного учреждения. Многие из молившихся причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии был отслужен молебен с чтением акафиста Богородице, а также совершено помазание верующих освященным елеем из лампады от чудотворной иконы «Всецарица», находящейся в обители Ватопед на Святой Горе Афон.

Во время богослужения в храме находился список с чтимого образа «Всецарицы», доставленный год назад с Афона. Каждый прихожанин получил иконочку с благословением Ватопедского монастыря.