Новости Казанской епархии

Подарить детям сказку

30 августа региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ «Забота» организовала для казанских детей-инвалидов сказочное представление.

В уютном зале духовно-просветительского центра «Апостол» театр кукол «Жили-были» показал будущим первоклассникам и другим маленьким гостям чудесный спектакль «Метелица». Этот показ стал возможен благодаря благотворительному проекту Духосошественного храма города Казани «Подари детям сказку». Добрая интересная история, волшебные декорации, живые звуки народных инструментов и талантливые актеры — все это вызвало в душах юных зрителей горячий отклик, и зал наполнился улыбками, счастливым детским смехом и радостью.

Закончилось представление вручением подарков от благотворительного фонда «Алтын Энием», который с готовностью откликнулся на призыв помочь. Благодаря фонду маленькие первоклашки получили к новому учебному году много нужных и полезных подарков.