Новости Казанской епархии

В Казани прошло совместное собрание отдела по противодействию наркомании и алкоголизму и епархиального общества «Трезвение»

  Количество просмотров

В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялось совместное собрание отдела по противодействию наркомании и алкоголизму и казанского епархиального общества «Трезвение», на котором обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящего праздника трезвости.

На собрании были рассмотрены некоторые документы, в числе которых распоряжение митрополита Казанского и Татарстанского Феофана о проведении праздника трезвости и распоряжение  Кабинета министров Республики Татарстан №1710-р от 05.08.15 с утвержденным междуведомственным планом мероприятий. Участники собрания приняли решение содействовать проведению трезвенных мероприятий на всех приходах, а также организовать круглый стол с участием представителей власти, медиков и педагогов. Кроме Казани, трезвенные мероприятия запланированы в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Алексеевском, Бугульме, Елабуге и других городах Татарстана.

Основное праздничное мероприятие состоится 11 сентября в храме Рождества Христова города Казани. Начало мероприятия в 19:00. Храм расположен по адресу ул. Адоратского, 38а.

Вернуться к списку

Последние добавления