Новости Казанской епархии

В начале учебного года состоялось собрание руководителей воскресных школ Казанской епархии

  Количество просмотров

9 сентября 2015 года в здании епархиального управления состоялось собрание руководителей воскресных школ Казанской епархии.

Возглавил встречу руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Андрей Лосык. В совещании приняли участие отцы настоятели, руководители и преподаватели воскресных школ Казанской епархии.

В рамках собрания с приветственной речью к участникам мероприятия обратился секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко. Отец Владимир обратил внимание на такую неотъемлемую составляющую образовательного процесса, как воспитательную.

— В церковном образовании акцент традиционно делался на воспитании, — подчеркнул священник. — Без должного доброго воспитания ребенок не сможет употребить во благо себе, обществу, стране те знания, которые ему даются в годы его обучения. Перед церковным педагогом стоит двоякая задача — с одной стороны, давать ребенку сумму знаний, с другой — раскрыть в нем духовно-нравственный потенциал.

В ходе собрания были подведены итоги прошедшего учебного года. Собравшиеся обсудили вопросы предстоящей аттестации церковных учебных заведений, организации регионального этапа образовательных Рождественских чтений, а также педагогические практикумы и курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ.

Вернуться к списку

Последние добавления