Новости Казанской епархии

В Казани прошло очередное собрание благочинных, настоятелей и наместников монастырей Казанской епархии

Пресс-служба Казанской епархии

8 сентября 2015 года в здании Казанского епархиального управления состоялось собрание благочинных, настоятелей и наместников монастырей Казанской епархии.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов епархиальной жизни, в частности, продовольственное снабжение главного учебного заведения Татарстанской митрополии — Казанской духовной семинарии. Особое внимание было уделено документу Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, посвященному церковному браку.

Секретарь епархии протоиерей Владимир Самойленко проинформировал участников собрания о предстоящей выставке православной литературы «Радость слова», которая откроется 14 октября в рамках региональных Рождественских чтений в Национальном культурном центре города Казани. К участию в работе чтений приглашаются представители всех благочиний Казанской епархии.

От имени митрополита Казанского и Татарстанского отец Владимир выразил благодарность наместникам монастырей за их активное участие в проведении Международного форума православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее», прошедшего на высоком уровне и вызвавшего широкий общественный резонанс.

Собрание
Казанское епархиальное управление