Новости Казанской епархии

В воскресной школе города Зеленодольска начались занятия

  Количество просмотров

13 сентября в воскресной школе прихода в честь святителя Николая Чудотворца начался новый учебный год. Ученики школы молились за Божественной литургией, по окончании которой был отслужен молебен с особыми прошениями, посвященными познавательному труду ума и души учащихся.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Кирилл Назаров обратился к присутствующим с напутственным словом. Он отметил, что духовное образование способствует развитию в человеке добродетели, а воскресная школа учит детей послушанию, доброте и нравственной чистоте.

Поздравляя детей с началом учебного года, отец Кирилл выразил надежду на то, что это событие откликнется в их сердце радостью, и они будут познавать богатый мир Православия с большим интересом и удовольствием. После этого священник вручил учащимся небольшие подарки.

Кроме того, по благословению митрополита Феофана в этом году на приходе открылась воскресная школа для взрослых. Занятия проходят каждую среду в 18:00. Курсы проводит студент Казанской православной духовной семинарии диакон Василий Имуков.

Вернуться к списку

Последние добавления