Новости Казанской епархии

В Аксубаевском районе Татарстана состоялась встреча православного и мусульманского духовенства с руководителями Домов культуры

Пресс-служба Чистопольской епархии

В Аксубаевском районе Республики Татарстан прошла встреча представителей православного и мусульманского духовенства с руководителями Домов культуры.

В настоящее время в районе действует 52 Дома культуры, в которых проводится культурно-массовая и просветительская работа.

Данная встреча была посвящена профилактике терроризма и других противоправных экстремистских действий. Духовенство района в очередной раз призвало работников Домов культуры уделить большее внимание воспитанию молодого поколения, так как оно подвержено влиянию экстремистских идей.

В завершение мероприятия его участники почтили память жертв террористических актов.

Аксубаевское благочиние
межконфессиональное мероприятие