Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан совершит первый архипастырский визит в Елабужское и Закамское благочиния

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан впервые после назначения на Казанскую кафедру посетит храмы Елабужского и Закамского благочиния.

Вечером 20 сентября владыка Феофан совершит всенощное бдение в Покровском соборе города Елабуги, а утром 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, управляющий Татарстанской митрополией возглавит служение Божественной литургии в Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны. Праздничное богослужение начнется в 7:30.

Вечером того же дня правящий архиерей посетит концерт в ДК «КамАЗ», посвященный Всемирному дню русского единения, Рождеству Пресвятой Богородицы и Дню воинской славы. В концерте примут участие хор Свято-Вознесенского собора, хоровые и танцевальные коллективы города, учащиеся кадетской школы имени героя Советского Союза Никиты Кайманова и сольные исполнители. Начало концерта в 17:30.

Перед концертом состоится выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Вход на мероприятия свободный.