Новости Казанской епархии

В Казани пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ

По благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского с 4 по 6 ноября в Казани пройдут трехдневные курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ.

Педагоги получат знания по истории Казанского края, технике речи, изучат особенности работы со взрослыми группами, методику преподавания Закона Божия и методику проведения уроков нравственности. В заключительный день пройдет обучающая экскурсия по храмам Казани.

Программа:

4 ноября, 14.00, приход прп. Серафима Саровского (ул. Сафуллина, 7)

История Казанского края.

Иерей Антоний Ермошин, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой общей и церковной истории Казанской Духовной семинарии.

Техника речи.

Мусиенко Марина Евгеньевна, руководитель театральной студии «Сказ» при воскресной школе прихода прп. Серафима Саровского, г. Казань.

5 ноября, 10.30, Никольский собор (ул. Баумана, 5)

Особенности работы со взрослыми группами.

Протоиерей Иоанн Барсуков, преподаватель Казанской Духовной семинарии, настоятель Никольского собора, г. Казань.

Методика преподавания Закона Божия.

Клуб «Синема».

Уроки нравственности.

Хаджиева Галина Николаевна, преподаватель воскресной школы Никольского собора, г. Казань.

Обучающая экскурсия по храмам Казани.

Васильева Татьяна Леонидовна, преподаватель воскресной школы при храме Ярославских Чудотворцев, г. Казань

Для участия в курсах необходимо отправить заявку до 29 октября по адресу: [email protected]

Место и время проведения будет сообщено дополнительно.