Новости Казанской епархии

В Казани с концертом выступит Светлана Копылова

  Количество просмотров

Песня-притча — особый жанр, идея создания которого принадлежит поэтессе и музыканту Светлане Копыловой. Целый год казанцы ждали этого события — презентации нового альбома Светланы Вадимовны, который называется «Ностальгия». Альбом посвящён мотивам эмиграции. Он расскажет о тоске по Родине, любви к России тех, кому пришлось покинуть родимый дом. В него вошло 16 лирических песен, наполненных душевной любовью и искренним теплом. Автором композиций является и сама Светлана Копылова, и почитатели ее творчества, а также поэты первой волны эмиграции.

Всех, кто неравнодушен к трогательным историям в стихах, исполнительница приглашает на свой концерт, который состоится 22 ноября во Дворце культуры «Химиков», расположенном по адресу: проспект Ямашева, 1. Начало концерта в 17:30. 

Справка 

Светлана Копылова родилась в Иркутске. С самого детства она была очень активной. Когда собирались родственники, Светлана вставала на стул, как на воображаемую сцену, и начинала петь песни своего любимого артиста — Владимира Высоцкого. Любовь к театру и тяга к творчеству привели ее на сцену, после чего она поступила в Высшее театральное училище имени Щукина. Будучи студенткой второго курса, Светлана начинает сниматься в кино. Но однажды на ее пути встретился удивительный человек — протоиерей Артемий Владимиров. Эта встреча изменила мировоззрение Светланы: она стала глубоко верующим человеком и оставила карьеру киноактрисы, о чем ни разу не пожалела. 

— Во-первых, я обрела крылья веры. Я поняла, что надо серьезно относиться к дару, которым наградил меня Господь. Во-вторых, встреча с протоиереем Артемием Владимировым многое изменила в моей жизни. Он стал моим духовным отцом. Отец Артемий — пример для меня. После общения с ним я пересмотрела свои взгляды на творчество и поняла, что мне нужно меняться, — рассказывает Светлана. 

В послужном списке Светланы Копыловой 15 альбомов и более 20 сыгранных ролей в кино. За вклад в духовно-нравственное воспитание личности певица была награждена орденами и медалями. На сегодняшний день Светлана Вадимовна является одной из самых востребованных артисток, причем не только в России, но и за рубежом.

Вернуться к списку

Последние добавления