Новости Казанской епархии

В Казани подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»

Дата публикации  Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
В Казани подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»

В Казанской епархии подведены итоги регионального этапа ХIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе участвовали 113 учащихся общеобразовательных и воскресных школ Казанской епархии. В финал конкурса прошли 20 участников.

Для оценки работ в епархии было сформировано жюри, в состав которого вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Андрей Лосык, заведующий канцелярией Казанской епархии протоиерей Александр Павлов, руководитель сектора по взаимодействию с воскресными школами ОРОиК Елена Гордеева, преподаватель иконописного класса Казанской духовной семинарии Наталья Чубакова, руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

По результатам конкурса жюри определило победителей в трех возрастных категориях.

Возрастная категория до 8 лет

I место — Курносова Лиза, «Божий храм» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Сысоева Ариадна, «Неувядаемый цвет» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

II место — Федотов Егор, «Луч солнца золотого» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Меречнина Юнона, «Смертельный приговор» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Трушина Кира, «Любимый храм» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Филиппова Таисия, «Пасхальная трапеза» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани педагог Гаранина А.Н.)

III место — Загани Андрей, «Колыбельная осенних листьев» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

Возрастная категория 9—12 лет

I место — Бабаева Арина, «Антошка» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Евгеньев Михаил, «Мой крест» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Дмитриева Мария, «Где вечен ритуал незданий» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

III место — Мухачев Иван, «Снегирь расцвел» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

III место — Орлова Екатерина, «Золотая осень» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Кирюхина Н.М.)

III место — Филиппова Таисия, «Осенний день» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

Возрастная категория 13—17 лет

I место — Трушина Ольга, «Дедушкина рыбалка» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Суходольская И.В.)

II место — Царенко Александра, «Накануне Светлого праздника» (воскресная школа прихода Николая Чудотворца города Зеленодольска, педагог Данилова О.В.)

II место — Старостина Софья, «Живописная природа» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ» (педагог Макарова И.М.)

III место — Шунин Даниил, «Чудо природы», (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)

III место — Халилова Римма, «Утро» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)

III место — Пирожкова Наталья, «Бабушкина забота» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Видрашку Яна, «Божье творение» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)

Теги:
Красота Божьего мира
конкурс
ОРОиК

Православие в Татарстане

Новости партнеров

Все публикации