Новости Казанской епархии

Поздравление главы Татарстанской митрополии жителям Республики Татарстан с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери

  Количество просмотров

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей и гостей Республики Татарстан с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства и празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери!

Этот день стал одним из важнейших церковно-государственных праздников, объединяющих граждан в служении России, вне зависимости от их национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений. Это — напоминание о том, что только единство народа, основанное на любви к Отечеству, духовно-нравственных ценностях помогает ему преодолевать трудности и противостоять любым вызовам.

Мы всегда должны помнить, что наше общее призвание — вносить посильный вклад в созидания духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного государства Российского.

Татарстанская митрополия и в дальнейшем будет направлять свои усилия на то, чтобы мир и общественное согласие, взаимопонимание и терпимость, взаимное уважение и дружественные отношения были основой жизни нашего многонационального народа.

Желаю Вам крепости духовной и телесной и благословенных успехов в трудах во имя процветания Татарстана и великой России!

Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Вернуться к списку

Последние добавления