Новости Казанской епархии

В Казани состоялся товарищеский матч по волейболу между командой семинаристов и командой священнослужителей

Сергей ГРЯЗНОВ

10 ноября в спортивном зале Казанской православной духовной семинарии состоялся товарищеский матч по волейболу между командой студентов семинарии и командой священнослужителей Казанской епархии.

В игре принял участие первый проректор семинарии игумен Евфимий (Моисеев), который возглавил команду студентов и внес весомый вклад в ее победу. За команду священников играли заведующий канцелярией Казанской епархии протоиерей Александр Павлов, настоятель прихода святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Владимир Пономарев, руководитель молодежного отдела Артем Гаранин, а также советник мэра Казани по вопросам культуры и религии Дмитрий Хафизов. Судьей матча выступил преподаватель физкультуры КазПДС Евгений Круглов.

Команда студентов сразу захватила лидерство, повела в счете и в итоге одержала заслуженную победу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Отметим, что игра проходила в высоком темпе, а борьба велась до последних минут игрового времени.

— Спорт — это средство саморазвития и самовоспитания. Очень надеюсь, что подобные матчи станут доброй традицией, и в них будут участвовать не только воспитанники семинарии, — отметил студент подготовительного курса КазПДС Степан Зонов.

волейбол
Казанская духовная семинария