Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан встретился с координатором Группы «Россия — исламский мир» В.В. Поповым

Пресс-служба Казанской епархии

1 декабря 2015 года в здании Казанского епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял координатора Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», директора Центра партнерства цивилизаций в составе Института международных исследований МГИМО Вениамина Попова.

В рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся текущей ситуации в ближневосточном регионе. Особое внимание в ходе беседы было уделено проблеме конфликта в Сирии, а также положению христиан на Ближнем Востоке.

Вениамин Викторович прибыл в Казань для участия во всероссийской научно-практической конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы». В этот же день состоялось его общение с президентом Республики Татарстан Р. Миннихановым и Государственным советником РТ М. Шаймиевым.

Митрополит Феофан
Вениамин Попов