Новости Казанской епархии

В Казани пройдут соревнования по плаванию среди детей-инвалидов «Я могу!»

  Количество просмотров

3 декабря в казанском бассейне «Акчарлак», расположенном по адресу улица Кул Гали, дом 13а,  состоится спортивный праздник для детей-инвалидов «Я могу!».  Мероприятие организовано региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота» при поддержке Комитета физической культуры и спорта города Казани.

На празднике дети с различными заболеваниями, которые участвуют в программе аквареабилитации, покажут друг другу и родителям упражнения на воде. Все участники мероприятия получат памятные подарки от спонсоров праздника, а самые активные — суперпризы — сертификаты на лечение.

— Регулярные занятия в бассейне под руководством квалифицированных специалистов приносят нашим детям огромную пользу. Программа аквареабилитации — это и физическое развитие, и живое общение, и возможность установить пусть маленький, но рекорд. Для детей, которым сложно даются многие вещи, и для их родителей, которые изо дня вместе с ними преодолевают преграды, это стимул двигаться дальше, — комментирует президент общественной организации «Забота» и координатор мероприятия Надежда Титова.

Праздник будет интересен не только детям-инвалидам и их семьям, но и тем, кого волнуют проблемы реабилитации больных детей. В фойе бассейна «Акчарлак» будет организована выставка фоторабот, победивших на конкурсе «Особое детство», который посвящен проблемам детей-инвалидов. Участие в конкурсе приняли именитые фотографы из Татарстана и других регионов России, а также родители особых детишек. Начало мероприятия в 10:30.

Вернуться к списку

Последние добавления