Новости Казанской епархии

Служение митрополита Феофана накануне и в день празднования Рождества Христова

6 и 7 января 2016 года, в навечерие Рождества Христова и в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит богослужения в храмах города Казани.

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Феофан совершит Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе города Казани (ул. Баумана, 5). Начало богослужения в 9.00. Начало царских часов — в 7.30.

Вечером 6 января глава Татарстанской митрополии совершит всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани (ул. Мусы Джалиля, д. 21). Начало богослужения в 17.00.

В ночь с 6 на 7 января, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Феофан возглавит праздничное богослужение в Петропавловском соборе города Казани. Начало Литургии в 23.30.

Вечером 7 января владыка Феофан совершит великую вечерню в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 17.00.