Новости Казанской епархии

В канун праздника и праздник Святого Богоявления митрополит Феофан совершит богослужения в храмах Казани

Пресс-служба Казанской епархии

18 января 2016 года, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит Божественную литургию в Богоявленском соборе города Казани (ул. Баумана, 78).

Начало богослужения в 8.30.

Вечером, 18 января, глава Татарстанской митрополии совершит всенощное бдение в храме священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, 30)

Начало богослужения в 17.00.

В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Феофан совершит Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

Начало Литургии — в 00:00.

После богослужения владыка Феофан возглавит крестный ход с чином великого освящения воды.

В праздничный день в 19.00 у стен монастыря будет организован традиционный праздничный салют.

Крещение Господне — 2016
митрополит Феофан