Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах прошло собрание православной молодежи

  Количество просмотров

10 января в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны состоялось собрание православной молодежи Закамского благочиния, на котором были определены основные направления деятельности молодежного отдела на ближайшие полгода.

В собрании принимали участие представители трех крупнейших православных молодежных движений города — «Рассвет», «Ихтис» и «Сознание». Возглавил собрание помощник благочинного по молодежной работе диакон Алексий Шаманин.

Главными вопросами на повестке дня стали изменение учебной программы Школы инициативной молодежи (ШИМ), подготовка к Сретенскому балу в Казани и проведение фестиваля фольклорного искусства в Набережных Челнах.

Прежнюю программу ШИМ с благословения благочинного было решено изменить кардинально. Место проведения занятий с нового года будет определяться согласно расписанию, составленному на два месяца вперед, и охватывающему основные храмы Закамского благочиния. Преподаватели будут меняться в зависимости от предлагаемых лекций, а сами лекции будут иметь более свободный характер.

Фестиваль фольклорного искусства помощники настоятелей по молодежной работе пожелали провести в городе, поскольку это главное мероприятие года в благочинии. Мероприятие, приуроченное к празднованию Вознесения Господня, пройдет в середине июня, и в нем будут участвовать все отделы и воскресные школы. В ближайшее время организаторы праздника планируют отправить пригласительные во все уголки Татарстанской митрополии и сформировать оргкомитет фестиваля, который будет заниматься его подготовкой.

На собрании также были рассмотрены вопросы, касающиеся приходской жизни. Православная молодежь решила укреплять взаимосвязи между приходами и делать все возможное для прославления Церкви Божией.

 

Вернуться к списку

Последние добавления