Новости Казанской епархии

Хоровой концерт «Свет Рождества» состоялся в приходе преподобного Серафима Саровского

В воскресенье, 24 января, в храме преподобного Серафима Саровского прошёл хоровой концерт «Свет Рождества», в котором приняли участие два творческих коллектива: любительский хор «Распев», действующий при воскресной школе прихода преп. Серафима Саровского города Казани и Народный академический женский хор «Элегия» (город Мытищи, Московская область).

Хоровые коллективы исполнили церковные песнопения и другие духовные произведения, позволившие зрителям вновь почувствовать радость рождения Спасителя:

— На мой взгляд, концерт получился очень хорошим. Я вновь восхитилась исполнением хора «Распев» и открыла для себя новый, совершено замечательный коллектив «Элегия». Очень рада, что снова окунулась в благодатную атмосферу Рождественского праздника, которая уже стала покидать меня, — делится своими впечатлениями преподаватель воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского Алла Лядова.

По окончании концерта заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Ирина Александровская, принимавшая участие в организации концерта, поблагодарила участников и подарила коллективам сувениры. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.