Новости Казанской епархии

В праздник трех Святителей в Казанской семинарии будет совершена Литургия на греческом языке

12 февраля, в праздник собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии будет совершена Божественная литургия на греческом языке.

Для студенчества и преподавателей семинарии служение греческой Литургии в этот день стало уже многолетней традицией. Опыт совершения Литургии на языке древней Церкви является для студентов духовной школы синтезом сразу двух важнейших учебных дисциплин — Литургики и Греческого языка.

В этом году литургию возглавит заведующий кафедрой общей и церковной истории иерей Антоний Ермошин.

Начало богослужения — в 7:30.