Новости Казанской епархии

В казанском храме преподобного Серафима Саровского состоялась презентация социальных проектов

  Количество просмотров

В храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошла приходская встреча, посвященная развитию социального служения. Инициатором проведения собрания выступило Молодежное братство преподобного Серафима, действующее при одноименном приходе.

Открыл встречу руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Казанской епархии, настоятель прихода преподобного Серафима Саровского протоиерей Дмитрий Салков. Священнослужитель проинформировал собравшихся о разных направлениях социального служения, которые активно развиваются в Казанском благочинии, и призвал верующих оказать посильную помощь в развитии благотворительных и общественно-полезных начинаний.

В продолжение собрания председатель братства преподобного Серафима Денис Копылов провел презентацию действующих проектов молодежного коллектива и рассказал о планах на предстоящее полугодие.

По итогам встречи было принято решение о привлечении хора прихожан к миссионерским поездкам в Центр социальной адаптации «Милосердие», где постоянно проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и о привлечении приходских добровольцев к работе на благотворительном фестивале в поддержку Первого детского хосписа, который пройдет 6 марта в ДК «Московский» (парк Урицкого).

В завершение встречи прихожане обсудили организацию совместных культурно-просветительских мероприятий и проведение цикла духовных бесед и вероучительных лекций для всех желающих.

Вернуться к списку

Последние добавления