Новости Казанской епархии

Молодежный экологический проект «БумДом» выиграл грантовый конкурс Кабинета Министров РТ

  Количество просмотров

Татарстанское отделение межрегиональной общественной организации «Православная молодежь» представило на республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально-значимых проектов Республики Татарстан, экологический проект под названием «БумДом».

Идея проекта состоит в сборе макулатуры для ее дальнейшей переработки в целях сохранения природных ресурсов и предотвращения загрязнения окружающей среды. В планах организации установка в городе Казани нескольких стационарных и мобильных пунктов приема макулатуры.

По результатам рассмотрения заявки конкурсной комиссией было принято решение о целевом финансировании проекта «БумДом». Срок реализации проекта — до 31 марта 2016 года.

Инициатива будет осуществляться под девизом: «60 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево!». Авторы проекта надеются, что получение грантовой поддержки станет хорошим стартом для дальнейшего развития молодежного начинания. Наличие доступных пунктов приема макулатуры поможет сформировать у жителей города Казани уважительное и заботливое отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

Вернуться к списку

Последние добавления