Новости Казанской епархии

Отдел религиозного образования и катехизации проводит серию практикумов для преподавателей воскресных школ

  Количество просмотров

29 февраля в воскресной школе прихода преподобного Серафима Саровского города Казани состоялся практикум для преподавателей воскресных школ «Учимся делать презентацию». Практикум провела директор воскресной школы и руководитель сектора Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии по работе с воскресными школами Елена Геннадьевна Гордеева. Преподаватели казанских воскресных школ научились создавать презентацию для использования этой формы работы в образовательном процессе детей.

Следующие педагогические практикумы состоятся 27 марта и 3 апреля, на которые приглашаются преподаватели воскресных школ и учащиеся катехизаторских курсов:

27 марта в 15.00 в воскресной школе при Казанско-Богородицком мужском монастыре города Казани планируется провести педагогический практикум по урокам домоводства, на которых будущее поколение воспитывают в духе православных ценностей — девочек учат шить, вязать, готовить, а мальчиков — мастерить.

3 апреля в 14.30 в воскресной школе храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани преподаватели смогут посетить открытое занятие курса «Традиционная женская культура».

Вернуться к списку

Последние добавления