Новости Казанской епархии

В Казани состоялось собрание помощников благочинных по молодежной работе Казанской епархии

  Количество просмотров

В конце февраля в управлении Казанской епархии состоялось собрание помощников благочинных епархии по молодежной работе. Провел собрание председатель молодёжного отдела Артём Гаранин. Также встречу посетил секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко, который с удовольствием поделился своим опытом с молодежью.

Все помощники благочинных подготовили отчеты о проделанной работе, был определен план мероприятий на ближайшее полугодие, самые крупные из которых — организация собственных форумов и слётов православной молодёжи, участие молодёжного актива в форумах других епархий и митрополий.

В числе ближайших акций православной молодежью запланирована трудовая поездка в Макарьевский монастырь 19 марта. А 25-26 марта состоится православная интеллектуальная игра «Познай Истину» на кубок митрополита Казанского и Татарстанского среди благочиний епархии. Тема игры: «Три века династии Романовых». Игра пройдет в храме священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская д.30), начало в 10:00.

Во второй половине мая состоится образовательный форум православной молодёжи всей митрополии, в котором примут участие по 2-3 делегата от благочиния. А на вторую половину июня запланирован турнир по мини-футболу и волейболу среди благочиний, также на кубок митрополита.

Вернуться к списку

Последние добавления