Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан совершил вечерню с чином прощения в Благовещенском соборе Казанского кремля

Пресс-служба Казанской епархии

Вечером 13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил вечерню с чином прощения в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Главе Татарстанской митрополии сослужило духовенство кафедрального собора Казанской епархии.

За богослужением молились клирики, монашествующие, студенты Казанской духовной семинарии, многочисленные миряне.

По традиции, после пения великого прокимна духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста владыка Феофан обратился к верующим со словом наставления, посвященным христианскому проведению Великого поста, испросил прощения своих грехов у священнослужителей и прихожан. Затем архипастырь прочитал молитву на начало Великого поста.

В завершение Его Высокопреосвященство благословил всех верующих на прохождения великопостного поприща и преподал крест участникам богослужения.

Великий пост — 2016
Прощеное воскресенье