Новости Казанской епархии

В Зеленодольске прошла встреча священника с молодёжью

  Количество просмотров

«Книга вчера, сегодня, завтра» — так называлась встреча с творческой молодёжью и лицеистами, которая прошла 10 марта в выставочном зале города Зеленодольска. Мероприятие было приурочено к Дню православной книги.

— Каждый раз при проведении этого праздника мы стараемся не повторяться, так как наш слушатель — молодые люди, воспитанники лицея им. А.С Пушкина (ребята, углубленно изучающие литературу и историю), школьники гимназии №3 (учебного заведения с давними традициями) и будущие художники, — сказал соорганизатор встречи, благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев. — С педагогическими коллективами этих школ мы сотрудничаем очень давно. Взаимно дополняем друг друга. Место встречи было выбрано не случайно. В стенах галереи сейчас выставлены фотороботы Всероссийского проекта «Первозданная Россия».

Красота Божьего мира, отображенная в работах фотомастеров, факты истории нашей страны и Церкви из показанного для ребят фильма «Первопечатник Иван Федоров» и лекция о художественной ценности лучших образцов книгоиздателей прошлого и настоящего — всё это по замыслу устроителей должно работать на важную задачу — воспитание ребят с широким духовным и культурным кругозором.

Вернуться к списку

Последние добавления