Новости Казанской епархии

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Феофан совершил чтение канона прп. Андрея Критского

Пресс-служба Казанской епархии

Вечером 14 марта 2016 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил повечерие с пением Великого канона преподобного Андрея Критского в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря в столице Татарстана.

За богослужением молились наместник монастыря игумен Марк (Виленский), братия обители, прихожане. Песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

По окончании чтения первой части Великого канона митрополит Феофан обратился к верующим со словом проповеди, посвященной покаянию.

Во вторник первой седмицы Великого поста, 15 марта, глава Татарстанской митрополии совершит вечернее богослужение с чтением второй части канона прп. Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Великий пост — 2016
Великий пост