Новости Казанской епархии

Ряд мероприятий к Дню православной книги прошел в казанском храме преподобного Серафима Саровского

  Количество просмотров

В воскресной школе прихода преподобного Серафима Саровского города Казани состоялся ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги. Этот праздник в приходе проводится ежегодно и полюбился как педагогами, так и учениками, и прихожанами.

В течение месяца в приходской библиотеке проводилась выставка книг. Учащихся воскресной школы и всех желающих библиотекари знакомили с книжными новинками, младшие ученики рисовали полюбившихся героев для конкурса «Моя любимая книга».

13 марта для учащихся и прихожан состоялся концерт. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Дмитрий Салков. Он отметил важность данного мероприятия и актуальность духовного просвещения через книги.

Концерт объединил разные поколения: прозвучали песни в исполнении детского сводного хора, старший хор прихожан исполнил духовные песнопения. Учащиеся воскресной школы подготовили литературные номера, подростки участвовали в создании видеоролика «Поэтическая видеозарисовка», где они читали стихи русских классиков и собственного сочинения.

Участники конкурса рисунка «Моя любимая книга» получили памятные призы, а самые активные читатели библиотеки — грамоты с различными номинациями: «Самый любознательный читатель», «За верность книге и библиотеке», «Самая читающая семья» и другие.

Для учащихся воскресной школы были проведены игры «Поле чудес», «Самый умный», а подростки смогли проявить свою эрудицию, знания и смекалку в игре «100 к 1». По окончании игр было чаепитие с блинами и сладостями.

Вернуться к списку

Последние добавления