Новости Казанской епархии

В Неделю Крестопоклонную митрополит Феофан посетит Набережные Челны

Пресс-служба Казанской епархии
В Неделю Крестопоклонную митрополит Феофан посетит Набережные Челны

2-3 апреля 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетит Закамское благочиние Казанской епархии. В рамках поездки правящий архиерей совершит богослужения в храмах Набережных Челнов.

2 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста, день поминовения усопших, архипастырь возглавит Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в с. Орловка (Набережночелнинский просп., д. 37А). Начало богослужения в 8.30.

Вечером того же дня, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Феофан совершит всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского (Набережночелнинский проспект, д. 17А). После великого славословия состоится вынос Креста и поклонение ему. Начало богослужения в 17.00.

3 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, глава Татарстанской митрополии совершит Литургию святителя Василия Великого в Свято-Вознесенском архиерейском подворье (просп. Чулман, д. 127). Начало Литургии в 8.30.

Набережные Челны
митрополит Феофан