Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан возглавил утреню с чином погребения Плащаницы в Крестовоздвиженском соборе

Пресс-служба Казанской епархии

Вечером 29 апреля 2016 года, в канун Великой субботы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря города Казани.

Главе Татарстанской митрополии сослужили наместник обители игумен Марк (Виленский) с братией в священном сане.

За вечерним богослужением песнопения исполнялись архиерейским мужским хором под управлением Дениса Рогова.

На утрене собором духовенства была прочитана 17-я кафизма с похвалами.

После пения великого славословия священнослужители и верующие с пением погребального «Святый Боже…» прошли крестным ходом со Святой Плащаницей вокруг храма.

По окончании чтения первого часа архипастырь пожелал прихожанам достойно провести оставшееся время перед праздником Воскресения Христова и пригласил всех в эти дни посетить уставные богослужения.

Страстная седмица
Великая суббота