Новости Казанской епархии

В Зеленодольске состоятся Пасхальные концерты

  Количество просмотров

На Светлой седмице в Зеленодольске, как и во всех городах и весях Казанской епархии, пройдет множество мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению. Одно из таких событий — творческая встреча «Праздничное путешествие», которая проводится в рамках проекта «Пасхальный калейдоскоп».

В город приедут замечательные исполнители из Москвы поздравить ценителей их творчества с Пасхой. Анатолий Ядрышников (гитара) и Анна Шибкова (вокал, г. Москва) отправятся вместе со слушателями в увлекательное музыкальное путешествие во времени, станция отправления — «Конец XVIII века» — время зарождения русского романса. В программе прозвучат старинные и современные русские романсы, зрители узнают интересные факты из жизни композиторов и удивительные истории создания романсов.

Кроме того, музыканты перед этим примут участие в благотворительном концерте «От сердца к сердцу», цель которого — сбор средств на ремонт реабилитационного центра для детей-инвалидов. Столичные гости и сами станут зрителями, так как их и всех пришедших на концерт поздравят исполнители из Зеленодольска — Евгения Королькова, преподаватель по классу гитары, и её ученики.

По замыслу устроителей это будет своеобразный диалог «столица — провинция». На встречу также приглашены участники бардовского движения. У них будет возможность получить мастер-класс от признанного мастера — Анатолия Ядрышникова.

Концерт «Праздничное путешествие», организованный Управлением культуры Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района и Зеленодольским благочинием Казанской епархии, состоится 3 мая в 15.00 в Концертном зале ДМШ (ул. К. Маркса, д. 51А). Вход свободный.

Вернуться к списку

Последние добавления