Новости Казанской епархии

Ильсур Метшин: «Праздник Пасхи наполняет сердца высокой духовной радостью»

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил православных казанцев с Пасхой Христовой.

«От всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением — Великой Пасхой!

Этот праздник наполняет сердца высокой духовной радостью, вселяет надежду на торжество справедливости, объединяет верующих вокруг ценностей и идеалов православия, возвращает к культурным и духовным традициям.

И конечно, в этот день нельзя не отметить плодотворную деятельность Русской православной церкви, направленную на сохранение гражданского мира и согласия, решение насущных социальных проблем. Большое внимание уделяется сохранению в обществе авторитета семейных ценностей, нравственное воспитание подрастающего поколения. Отрадно, что в тысячелетней Казани не прекращается работа по восстановлению памятников истории и архитектуры, возрождаются древние обычаи, строятся новые храмы и церкви.

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!» — говорится в поздравлении.