Новости Казанской епархии

Источник:
сайт «Елабуга православная»
В Елабуге состоялся общегородской крестный ход

7 мая в городе Елабуге прошел ставший уже традиционным крестный ход, приуроченный к трем праздникам: Светлому Христову Воскресению — Пасхе, Победе в Великой Отечественной войне и дню чествования великомученика Георгия Победоносца.

В этом году маршрут крестного хода стал протяженнее. С громкими восклицаниями «Христос Воскресе!» и пасхальными песнопениями православные верующие прошли по периметру нижней части города, охватив все храмы, обители и святыни. Шествие возглавили представители казачества из Набережных Челнов, Елабуги, Менделеевска и других городов, по инициативе которых вот уже который год проводится данное мероприятие.

Примечательно, что по пути к святому шествию примыкали не только прихожане городских храмов, но и прохожие, а верующие с балконов домов, рядом с которыми пролегал маршрут крестного хода, на восклицание священнослужителей «Христос Воскресе!» с радостью отвечали: «Воистину Воскресе!».

Елабужское благочиние Казанской епархии выражает благодарность администрации города за предоставленную возможность проведения крестного хода и сотрудникам дорожно-патрульной службы полиции УМВД, обеспечивавшим безопасность мероприятия.

Пасха Христова — 2016
Елабуга