Новости Казанской епархии

В Казани состоялся концерт любительского хора «Распев»

В воскресенье, 8 мая, в храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошёл пасхальный хоровой концерт. В мероприятии приняли участие различные возрастные группы хора «Распев». Программа концерта состояла из богослужебных праздничных песнопений и патриотических песен. Особенно порадовали слушателей своим выступлениям солисты, исполнившие песни о библейских событиях Святой Пасхи.

— Для меня концерты этого коллектива стали неотъемлемой частью празднования Рождества и Пасхи, потому что подобные мероприятия «Распев» всегда готовит с большой любовью к своему делу, — рассказывает слушатель, прихожанка храма преподобного Серафима Саровского Эльвира Васильева.

Наша собеседница отметила, что нынешний концерт вновь зажёг в её душе огонёк тихой радости, который в суете Светлой Седмицы стал потихоньку угасать.

Мероприятия завершилось всеобщими поздравлениями и громкими аплодисментами. После чего, участники концерта отправились на чаепитие.