Новости Казанской епархии

Священник напутствовал мензелинских кадетов перед присягой

  Количество просмотров

21 мая настоятель Никольского собора города Мензелинска иерей Роман Храмутичев был приглашен на присягу кадетов Мензелинской кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова в селе Старое Мазино. В мероприятии также приняли участие руководители организаций города. Сопровождал торжественное мероприятие оркестр школы под управлением преподавателя школы Сергея Курченкова.

После присяги школьники показали, чему их учат, кроме основ грамматики, — кадеты маршировали со знаменем школы, старшеклассники показали свой уровень владения автоматами и многое другое, но главное, что продемонстрировали курсанты — это дисциплина, уважение и послушание старшим.

Настоятель Никольского собора обратился к новоиспеченным кадетам, сделавшим первый в жизни серьезный шаг, со словом поздравления. Священник пожелал им здоровья как телесного, так и духовного, а также быть достойными защитниками и гражданами своего Отечества:

«Пусть страна гордится вами, а вы — страной, в которой живете. Те слезы, которые сегодня были у ваших родителей на глазах — это слезы только радости и гордости за вас, дорогие мои. С праздником еще раз. Пусть Всевышний оберегает вас на всем жизненном пути», — завершил отец Роман.

 

Вернуться к списку

Последние добавления