Новости Казанской епархии

В Варваринском храме отметили окончание учебного года в воскресной школе

  Количество просмотров

В конце мая в храме святой великомученицы Варвары города Казани воскресная учебно-воспитательная группа провела для прихожан благотворительную ярмарку и праздничный отчетный концерт, посвященный окончанию учебного года.

На ярмарке были представлены творческие работы учеников школы и их родителей — декоративные пасхальные яйца и вязаные салфетки, плетеные закладки для книг и мягкие игрушки, шкатулки и другие изделия ручной работы. Как всегда, большим вниманием пользовалась традиционная акция «Игрушки ищут нового хозяина».

В концерте были исполнены самые яркие и полюбившиеся вокальные номера, разученные воспитанниками школы с преподавателем хора Ю.В. Ануфриевой за прошедший учебный год — Пасхальные песнопения, духовные канты, народные и современные патриотические песни.

Несколько воспитанниц воскресной школы посещают студию пластики и танца «Грация», которая также приняла участие в концерте. Это не первый опыт проведения совместного мероприятия воскресной группы Варваринского храма и хореографического коллектива. Преподаватель студии Е.В. Буланкина, услышав одну из любимых песен воскресной школы «Свечи», создала хореографический номер на эту песню, которую исполнили самые юные ученицы воскресной школы Елизавета Руденко и Ксения Морженкова. Совместный номер двух творческих коллективов — «Колыбельная» — песня, которую исполнили взрослые участницы вокального ансамбля воскресной группы храма и хореографический коллектив «Грация» также был тепло встречен зрителями.

И родителям юных артистов и зрителям из числа прихожан очень понравился концерт — люди интересовались о времени проведения следующего выступления. Организаторы концерта в скором времени планируют провести благотворительные мероприятия — ведь художественные номера уже готовы и ждут своих зрителей.

Вернуться к списку

Последние добавления