Новости Казанской епархии

Для жителей Набережных Челнов организуются трудовые поездки в скит Елабужского монастыря

  Количество просмотров

Монастыри в России всегда были оплотами православной веры, и многие считали за честь выполнять монастырские послушания, ведь такая нужная бескорыстная работа особенно благословляется Господом.

Уже много лет прихожане и работники православных храмов Набережных Челнов помогают Казанско-Богородицкому женскому монастырю города Елабуги.

По благословению настоятельницы обители игумении Веры добровольцы участвуют в заготовке дров, уборке помещений, строительных и сельскохозяйственных работах в монастырском скиту в селе Анзирка.

Каждый понедельник по просьбе настоятельницы монастыря организуются поездки из Набережных Челнов в село Анзирка для помощи в сельскохозяйственных работах. Следующая поездка состоится во вторник, 6 июня.

Монастырский автобус отправляется от остановки «Театральная» в 6:30, забирая трудников на остановках «Орловка» и «Студенческая».

В течение рабочего дня трудникам предоставляется бесплатное двухразовое питание. Приглашаются все желающие помочь монастырю и потрудиться во славу Божию на свежем воздухе. 

Телефон для справок: 8 (8552) 54-98-06, Раиса.

Вернуться к списку

Последние добавления