Новости Казанской епархии

Выпускники Елабужского суворовского военного училища МВД РФ получили благословение священника

  Количество просмотров

На минувшей неделе в городе Елабуге состоялось знаменательное событие — выпуск воспитанников Елабужского суворовского военного училища МВД РФ. В этом году аттестаты получили 29 суворовцев, один из них — аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Для прихода Святой Троицы и прихожан Никольского храма Елабуги этот день тоже имеет большое значение. Выпускники, исповедующие православную веру, на протяжении трех лет посещали храм, расположенный на территории их родного учебного заведения, и участвовали в церковных Таинствах.

Во время праздничных мероприятий настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Колесников обратился к юным чадам Церкви Христовой, покидающим стены суворовского училища, с напутственным словом и благословил их на дальнейшую учебу и взрослую жизнь.

Отметим, что за время существования Елабужского суворовского военного училища МВД РФ между руководством учебного заведения и приходом Святой Троицы сложились прекрасные отношения. Благодаря усилиям начальника училища Сергея Рязанова Никольский храм находится в хорошем состоянии, а верующие имеют возможность посещать богослужения. Кроме того, учебное заведение оказывает храму помощь в приобретении церковной утвари.

Вернуться к списку

Последние добавления