Новости Казанской епархии

Епископ Мефодий встретился с главой Альметьевского муниципального района

Пресс-служба Альметьевской епархии
Епископ Мефодий встретился с главой Альметьевского муниципального района

28 июня в муниципалитете Альметьевского района состоялась встреча главы района Айрата Хайруллина с епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием. В ней также принял участие заместитель руководителя исполнительного комитета по работе с сельскими поселениями Алексей Грушин.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы развития Православия на территории Альметьевского района, а также вопрос предоставления земельного участка под строительство православной гимназии.

Напомним, что памятный камень на месте строительства православной гимназии в честь равноапостольного великого князя Владимира был заложен 26 июля 2016 года около храма Рождества Христова города Альметьевска. Правящий архиерей уверен, что данное учебное заведение будет способствовать укреплению духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Епископ Мефодий
Альметьевск