Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан поздравил настоятельницу Зилантова монастыря игумению Сергию (Лакатош) с 70-летием

Пресс-служба Казанской епархии

1 августа 2016 года настоятельнице Успенского Зилантова женского монастыря города Казани игумении Сергии (Лакатош) исполнилось 70 лет.

«Вашими трудами и попечением многое сделано для благоукрашения знаменитого Казанского Зилантова монастыря. Отрадно, что под Вашим руководством происходит успешное возрастание сестер на поприще иноческого делания», — говорится в поздравлении, адресованном матушке игумении митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном.

«С миром и любовью в сердце Вы следуете по дороге жизни, за всё воздавая хвалу и благодарение Богу, постоянно имея помышление о благе нашего возлюбленного Отечества и Матери-Церкви», — отметил в поздравительном адресе глава Татарстанской митрополии.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 70-летием со дня рождения игумения Сергия (Лакатош) была удостоена епархиальной медали Первосвятителя Гурия Казанского. Награду матушке настоятельнице вручил секретарь Казанской епархии митрофорный протоиерей Владимир Самойленко.

игумения Сергия (Лакатош)
митрополит Феофан